zur startseite

weitere infos zum buch

 

 

 

Buch:

Joachim Krause „Im Glauben an Gott und Hitler“

 

 

Buchvorstellungen

 

 

Termin

Beginn

Veranstaltungsort

20.10.2017

19.30

09212 Limbach-Rußdorf, im Pfarrhaus, (Kirchweg 25), offen für ALLE

21.10.2017

19.30

04618 Göpfersdorf, „Quellenhof“, Garbisdorf Nr. 6,

22.11.2017

19.00

04655 Kohren-Sahlis, Pfarrhaus der Kirchgemeinde, Pestalozzistr. 58, , offen für ALLE

24.11.2017

19.30

04618 Göpfersdorf, „Quellenhof“, Garbisdorf Nr. 6,

16.1.2018

17.00

08056 Zwickau, Bibliothek der Westsächsischen Hochschule in Zwickau, Dr.-Friedrichs-Ring 2a,

31.1.2018

19.00

04600 Altenburg, Geschichts- und Altertumsforschende Gesellschaft des Osterlandes zu Altenburg e.V. (GAGO), im Schloss- und Spielkartenmuseum, Altenburg, Schloss 7

21.2.2018

14.30

08396 Waldenburg, Kirchgemeindesaal, August-Bebel-Str. 2, offen für ALLE

 

 

 

Datum

Ort

Beginn

Veranstaltungsort

24.4.2018

Dresden

15.00

Ev. Luth. Zionskirche Dresden-Südvorstadt; Bayreuther Str. 28, 01187 Dresden, Saal, Treff am Dienstag

25.4.2018

Neukirchen/Pleiße

19.00

bei Kreher, 08459 Neukirchen, Naundorfer Straße 15

16.5.2018

Wilkau-Haßlau

8.30

Diakonat Wilkau, Cainsdorfer Str. 19, 08112 Wilkau-Haßlau

12.9.2018

Zwickau

13.00

Paulus-Kirchgemeinde, Gemeindesaal, Zimmermannstraße 8, 08060 Zwickau

16.9.2018

Kleinröhrsdorf

19.00

„Abendgottesdienst“ in der Kirche, 01900 Kleinröhrsdorf

4.10.2018

Nossen

19.00

Kirchgemeinderaum, Dresdner Straße 2, 01683 Nossen

9.10.2018

Neukirchen/Pleiße

19.30

Kirchgemeindesaal, 08459 Neukirchen, Pestalozzistraße 32

23.10.2018

Halle (Saale)

19.30

Stadtbibliothek Halle, Salzgrafenstr. 2, 06108 Halle

16.1.2019

Jena

9.30

Mittwochskreis, Hügelstraße 6 A, 07749 Jena

23.1.2019

Grimma

19.00

Kirchgemeindehaus, Schulstr. 65, 04668 Grimma

7.2.2019

Gieba bei Gößnitz

19.00

Pfarrhaus, Gieba 16, 04603 Nobitz OT Gieba

7.3.2019

Zwickau

19.00

Galerie am Domhof, Domhof 2, 08056 Zwickau

19.3.2019

Zwickau

9.30

Pauluskirchgemeinde, Gemeindesaal, Zimmermannstraße 8, 08060 Zwickau

29.3.2019

Chemnitz

19.00

Café der Jugendkirche St. Johannis, Am Park der OdF (Theresenstr. 2), 09111 Chemnitz

11.4.2019

Hartmannsdorf

19.30

Männerkreis Kirchgemeinde

25.4.2019

Penig

19.00

Begegnungsstätte „mittendrin“, Lutherplatz 5, 09322 Penig

7.5.2019

Schönfels

9.00

Pfarrhaus, Pfarr-Konvent

1.7.2019

Röhrsdorf b. Chemnitz

9.00

Weiterbildung Gemeindepädagogen, Bildungsstätte Röhrsdorfer Park

23.10.2019

Schneeberg

19.00

Kirchgemeindehaus

21.11.2019

Rödlitz

9.00

Pfarrhaus, Pfarr-Konvent

21.2.2020

Zwickau

20.00

Moritzkirchgemeinde, Crimmitschauer Str. 86Gesprächskreis

3.3.2020

Markkleeberg

18.00

Auenkirche Markkleeberg-Ost (Kirchstraße 27 in 04416 Markkleeberg)

25.3.2020

Flemmingen

19.00

04603 Flemmingen

8.5.2020

Dresden

19.30

Dresden Bad Weißer Hirsch, Gemeindehaus, Luboldtstr. 11, 01324 Dresden

13.5.2020

Grafengehaig

9.00 und abends

95356 Grafengehaig Lkr. Kulmbach, Gemeindehaus, An der Kirche 8

31.10.2020

Flemmingen

vorm.

 

18.11.2020

Altenburg

9.30

Spalatingymnasium